Новости с форумов коллег

Новости в мире ретрорадио

Re: Новости с форумов коллег

Unread postby Audion » 10 Oct 2015, 23:03

RadioSvit wrote:Таааак ... Это когда ж я тебя забанил ? :mrgreen:

.... ну когда я был не в меру агрессивным :mrgreen: :mrgreen:

теперь придётся наверстывать упущенное :lol:
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby МАКС » 11 Oct 2015, 16:46

кунштюк wrote: ...ну вот немножечко про УНЧ свой тиснул в чужой теме (виноват) и что -кому нахрен эта моя возня с такими комплектующими нужна?
я вижу-НИКОМУ!вот поэтому все кто ещё варится в теме и постоянно повышает или просто не теряет и не ухудшает свои навыки и уровень -ПОТИХОНЬКУ УХОДЯТ С ФОРУМОВ!
такая жизнь-круговорот ........ в природе.

Да. Против естественного отбора в природе - не попрешь. :D
А в остальном - ошибка. Нужна "возня", т.к. она очень познавательна и интересна.

кунштюк wrote:Я например знаю очень многих потусовавшихся в теме колекционирования радио -а потом пораспродававших приёмники со словами ХВАТИТ НАИГРАЛСЯ. :lol:
Ну стоит у меня пару приёмников на стапелях -поведу я на форуме разговор о них И:
1.Вероятность что они будут интересны кому то из 10 человек на форуме равна 0!
2.Ещё меньшая вероятность что кто то обладает такими аппаратами и нуждается в советах по их восстановлению!!!!!!!
могу начертать ещё несколько пунктов на основании которых я несколько раз подумаю(а не поленюсь!) писать о своей работе или нет!( в открытых разделах) ;)

Получается, если у кого-то есть картина Рембрандта Харменса ван Рейна "Блудный сын в таверне", то и у других она должна быть?
А если её нет у большинства, то и смотреть на неё не обязательно и обсуждать нет необходимости?
Запереть картинку и любоваться самому. Неужели это интересно?

И кто может сказать: из скольких экспонатов должна состоять "правильная" коллекция? 2,3...123!?
МАКС

Unread postby RadioSvit » 11 Oct 2015, 16:58

Вот и я о том же ... Понимаю , что открытость претит состоянию души многих коллекционеров , но тоже не вижу смысла держать свою коллекцию в тайне за семью печатями . Смысл то тогда какой ? Самому с собой обсуждать устройство аппаратов или молча сидеть в полутьме и в одиночестве любоваться красотой редчайшего аппарата ?
RadioSvit
Site Admin

Unread postby кунштюк » 11 Oct 2015, 19:57

МАКС судя по стилю вашего изложения вы человек естественно эрудированный и широких так сказать взглядов - а исходя из выше написанного меня удивляет Ваша попытка сравнить несравнимое ;)
1.Картины существуют в единственном оригинале будь то рембрант, Ботичели, Ван дейк и т.д.
2.Коллекционирование это процесс сугубо личный-считается что даж интимный и очень малое число из коллекционеров подвержены "эксгибиционизму" ( в смысле своей коллекции) - скорее наоборот - присутствует паталогия типа "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" (властелин колец) :lol:
3.Огромная масса картин находится в частных колекциях и не покидает оных- и в миру есть только списки репродукции или ещё круче опись этих картин.
Так что сравнение с живописью да и со многими аспектами искуства не корректна.
Могу дать ссылку на то как ленив человек :lol: на соседнем форуме приходит 50-60 летний дядя висящий на радио форумах с 10к лет и начинает задавать изжёванный вопрос о методах реставрирования - вместо того что бы зайти в соседнюю ветку в этом же разделе и прочитать написанное ещё в 2011 году?
И что вы все предлагаете -висеть на форуме до своего ссудного дня и тратить своё драгоценное время на такие "экземпляры"?
Оно ж не хочет даж заняться аналитикой!
Да ну его-пойду приёмником заниматься а то так время в трындеже и проходит.
С уважением В.
кунштюк

Unread postby кунштюк » 12 Oct 2015, 13:27

Вот пример трепетного отношения к "человеку" задавшему вопрос - получившего ответ!
Вот сколько хватит терпения отвечать такому туполобому?И нахрен мне висеть там и рассказывать рассказывать рассказывать -а через год два припрётся такой же и всё по новой!!!!
И что прикажете -с терпением втолковывать разжёванный год назад предмет ещё одному?
Мне за это денег не платят и я не отрабатываю карму учителя!

http://radionostalgia.club/forum/viewto ... =20&t=4686

Поэтому кто хочет получает инфу и идёт работает.
А мне некогда играть -работать нужно - жизнь коротка -ведь некоторые прожекты длятся годами!
MFG
кунштюк

Unread postby RadioSvit » 12 Oct 2015, 13:47

А что ты теряешь время со всякими балаболами ? Или не знаешь кто такой МБК ? :lol: Обьяснить ? Вот с такими точно жалко тратить время ...
RadioSvit
Site Admin

Unread postby кунштюк » 12 Oct 2015, 14:07

Пётр я с этим "экземпляром" в "лоб" первый раз сталкиваюсь!
Мне он напоминает человека под 70 лет с разжиженными мозгами и реакцией черепахи - если не аутиста в лёгкой форме.
Ранее видел его у лисовиных -но не думал что ВСЁ НАСТОЛЬКО ЗАПУЩЕНО! :(
Проще не ходить по форумам! :twisted:
кунштюк

Unread postby RadioSvit » 12 Oct 2015, 14:18

кунштюк wrote:Проще не ходить по форумам! :twisted:

Только не забывай , что варящиеся исключительно в своем соку очень быстро свариваются ... ;) Обмен мнениями и приток информации необходим даже самым креативным энтузиастам , как глоток свежего воздуха .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby МАКС » 13 Oct 2015, 14:53

кунштюк wrote:...

Я понимаю ваши чувства...

LG
МАКС

Unread postby Vitaliy » 18 Oct 2015, 15:30

кунштюк wrote:Виктор здравствуйте.
Вопрос: а о чём собственно рассказывать?Вот у меня ничего интересного СВЕРХОРДИНАРНОГО не происходит на рабочем столе!
ну вот немножечко про УНЧ свой тиснул в чужой теме (виноват) и что -кому нахрен эта моя возня с такими комплектующими нужна?
я вижу-НИКОМУ!вот поэтому все кто ещё варится в теме и постоянно повышает или просто не теряет и не ухудшает свои навыки и уровень -ПОТИХОНЬКУ УХОДЯТ С ФОРУМОВ!
такая жизнь-круговорот ........ в природе.
Я например знаю очень многих потусовавшихся в теме колекционирования радио -а потом пораспродававших приёмники со словами ХВАТИТ НАИГРАЛСЯ. :lol:
Ну стоит у меня пару приёмников на стапелях -поведу я на форуме разговор о них И:
1.Вероятность что они будут интересны кому то из 10 человек на форуме равна 0!
2.Ещё меньшая вероятность что кто то обладает такими аппаратами и нуждается в советах по их восстановлению!!!!!!!
могу начертать ещё несколько пунктов на основании которых я несколько раз подумаю(а не поленюсь!) писать о своей работе или нет!( в открытых разделах) ;)

Доброго дня. А вот зря вы так думаете. Я тоже так думаю и тоже зря. :) Все же нужны кому-то наши фотки-картинки с пояснениями. Тогда и людей прибавится. Я вот все спешу-спешу и забываю фотать, лень запостить. Для меня это может и элементарные вещи, а для человека, который обыскался найти схему верньера или фото шасси с деталями, это клад. Из ста людей хоть один может найтись любознательный. А нищим бог подаст. На посты идиотов, не желающих искать, можно просто забить и не отвечать.
Vitaliy

PreviousNext

Return to Новости в мире ретро радио и аудио