Новости с форумов коллег

Новости в мире ретрорадио

Re: Новости с форумов коллег

Unread postby Доктор » 15 Nov 2017, 23:50

Моя жена родом из Ставропольского края , там родилась , и по паспорту русская , хотя отец и мать етнічні українці і родом вони з Києвської області , во время голодомора 1932г им удалось бежать с Украины. Так вот , в этом году , под конец лета собралась моя жена в поездку на родину , сестру старшую проведать , ей уже под 90 , и никак я ее отговорить не мог , поеду и все , могилку папы и мамы проведаю. Поехала. Предполагалось что недели на две и даже три. Но приехала назад быстро , на десятый день. Я сразу почуял неладное , что спрашиваю , плохо встретили ? Да говорит , сестра еще ничего , про политику ни слова , зато родные племянники , которых она еще малыми нянчила , в лицо цинично говорили - Украины скоро не будет , распадется ! І що ви всі там фашисти і бандеровці ! Расстроилась она конечно здорово , потому как в нашей семье все болеют за Украину ,но в других семьях нашего городка где есть русские так периодически вспыхивают семейные конфликты ! Так вот , жена уже и на могилки родителей не поехала и домой быстро прикатила , говорит , больше не поеду туда. И это еще не все ! Приехала она оттуда с перекошенным лицом , заплывшим глазом и температурой ! Я ей говорю - це тобі пороблено !!!Вздохнула она так грусно і каже - може й таке...
Доктор

Re: Новости с форумов коллег

Unread postby RadioSvit » 16 Nov 2017, 00:02

Для мене була шоком реакція росіян на Майдан , Крим і війну Росії на Донбасі . Догадувався , що більшість підтримають , але не думав , що ця цифра сягне 90 % . Цілий рік не міг в те повірити ...

На тему процветанія Донбасу ......

https://www.obozrevatel.com/ukr/society ... rebrik.htm
RadioSvit
Site Admin

Previous

Return to Новости в мире ретро радио и аудио