Новости с форумов коллег

Новости в мире ретрорадио

Новости с форумов коллег

Unread postby RadioSvit » 09 Oct 2015, 20:48

Новая тема о старом и вечном ... ;) А вечной темой у нас является только регулярно-цикличное закрытие и последующего открытия форума Антрадио ... :mrgreen: :lol: Уже давно замечено, что на 4-й деструктивной фазе луны у админа и владельца Антрадио Миргородского случаются обострения психики ... :( Вот и сегодня... в очередной раз ...

http://antradio.kievrus.com/forum/?lang=rus&menu_id=3

Безымянный.jpg

Интересно , чем же придурка СерЕга Минин (он же Гадд ) так разозлил ? :mrgreen:
Даааа ... Сложная неделя была ... Даже нас, таких спокойных как слонов и то ... луна зацепила ... :cry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
RadioSvit
Site Admin

Re: Новости с форумов коллег

Unread postby Audion » 09 Oct 2015, 21:52

RadioSvit wrote:Новая тема о старом и вечном ... ;) А вечной темой у нас является только регулярно-цикличное закрытие и последующего открытия форума Антрадио ... :mrgreen: :lol: Уже давно замечено, что на 4-й деструктивной фазе луны у админа и владельца Антрадио Миргородского случаются обострения психики ... :( Вот и сегодня... в очередной раз ...

http://antradio.kievrus.com/forum/?lang=rus&menu_id=3

Безымянный.jpg

Интересно , чем же придурка СерЕга Минин (он же Гадд ) так разозлил ? :mrgreen:
Даааа ... Сложная неделя была ... Даже нас, таких спокойных как слонов и то ... луна зацепила ... :cry:

Петр, я имею весьма отдаленные слухи кто такой этот миргородский. Собственно воно мени нЭ дужЭ й треба. Но главную мысль его я кажется понял (кроме того, что его достал какой-то минин), а именно это то, что народ везде одинаково аморфный и ИЛИ не может ИЛИ просто не хочет, а может просто НЕ имеет чего сказать и поэтому просто ждёт поводыря или как пишет миргородский = развлекателя..
В большом приближении это можно сказать и о нашем форуме. Что-то говорят очень мало людей. :shock:
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby RadioSvit » 09 Oct 2015, 22:34

Согласен , Виктор . :( Народ сейчас пассивен , к сожалению ... Почему не выдержал и обратил внимание на очередной бзик , - просто этот цирк с "закрываю форум - открываю форум" на Антрадио длится с самого его открытия . :mrgreen: И тот форум "закрывался навсегда " раз десять , правда - столько же раз и открывался ... :lol: Причем даже на пике своей популярности ... Смотрю , сегодня эта "новость" даже никем не замечена ... :mrgreen: И я бы не заметил да друзья ссылку дали на тему , в которой меня пытались спровоцировать на полемику - вот и хотел глянуть ... А форума знову нема ... :lol:
RadioSvit
Site Admin

Unread postby кунштюк » 09 Oct 2015, 22:59

Виктор здравствуйте.
Вопрос: а о чём собственно рассказывать?Вот у меня ничего интересного СВЕРХОРДИНАРНОГО не происходит на рабочем столе!
ну вот немножечко про УНЧ свой тиснул в чужой теме (виноват) и что -кому нахрен эта моя возня с такими комплектующими нужна?
я вижу-НИКОМУ!вот поэтому все кто ещё варится в теме и постоянно повышает или просто не теряет и не ухудшает свои навыки и уровень -ПОТИХОНЬКУ УХОДЯТ С ФОРУМОВ!
такая жизнь-круговорот ........ в природе.
Я например знаю очень многих потусовавшихся в теме колекционирования радио -а потом пораспродававших приёмники со словами ХВАТИТ НАИГРАЛСЯ. :lol:
Ну стоит у меня пару приёмников на стапелях -поведу я на форуме разговор о них И:
1.Вероятность что они будут интересны кому то из 10 человек на форуме равна 0!
2.Ещё меньшая вероятность что кто то обладает такими аппаратами и нуждается в советах по их восстановлению!!!!!!!
могу начертать ещё несколько пунктов на основании которых я несколько раз подумаю(а не поленюсь!) писать о своей работе или нет!( в открытых разделах) ;)
кунштюк

Unread postby RadioSvit » 09 Oct 2015, 23:40

Не соглашусь с тобой , Виталий . Если так утверждать то тогда придется признать что все ретрорадиофорумы являются досадной ошибкой природы ... :mrgreen: Для чего тогда повышать свой уровень ? Только для одного себя любимого ? Я склонен видеть причину занепада интереса к радиофорумам в другом .
1) Приелась и уже всех достала идеологически-пропагандистская направленность большинства радиофорумов . Себя уже исчерпала , но массу народа безвозратно оттолкнула . Лично я за обьективные радиофорумы без совковой пропаганды и идеологии .
2) Исчерпались большинство тем , все меньше белых пятен в истории , все меньше неизвестных аппаратов - наступило пресыщение информацией .
3) Экономические проблемы последних трех лет в Украине , последний год в России , война между некогда близкими странами и народами.
4) Хамство , зависть и разборки на пост советских форумах . Нормальный народ в большинстве своем разочаровуется ,не желая в этом участвовать замолкает или уходит . Остаются только самые буйные ... :mrgreen: :lol:

По твоим пунктам , Виталий ...
Номер первый актуален в любом случае , - чем менее известен и изучен аппарат то тем более интересен он технарям да и просто любопытным .Просто время сейчас такое , что не каждый и не всегда находит время ознакомиться с новинкой .
А вот по второму пункту спорить тяжело , но спорить можно :D ... Хотя бы заочно по схеме аппарата и обсуждая его схемотехнику ... Анализировали ж ведь мы Ригу-51 , видя ее только по фото и схемам ... ;)
RadioSvit
Site Admin

Unread postby кунштюк » 09 Oct 2015, 23:50

Пётр согласен -всё что вы написали ещё кусочки к общей картине!
Но вот это уж простите полный БРЕД:
" все меньше неизвестных аппаратов - наступило пресыщение информацией"
Безусловно Вы сейчас знаете более чем знали 7 лет назад!
НО там столько -сколько вам не дано познать за всю жизнь! начиная с 1915 х не говоря уже о вермахте! и не дано знать не только по причине отсутствия денег но и по причине отсутствия широкой инфы о приёмниках(а иногда ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ таковой!) да плюс ещё некоторые экземпляры выплывают к продаже даж у буржуев раз в 10 лет а то и реже!
Тут можно говорить долго -и даж переходить на личности -но к сожалению не стоит думать что схватил кой кого за бороду! :lol:
По поводу "анализа" заочно -это конечно можно делать!!! :lol: :lol: :lol: но я всегда при таких словах вижу перед глазами картину: сидит компания людей и обсуждает вкус устриц на основании меню -а в стороне сидит человек который узнает с завязанными глазами сорт этих самых устриц да и готовить их прекрасно умеет!
Чуствуете к чему я веду? Ну это как резиновая женщина или безалкогольное вино -список возможно продолжать бесконечно!
А вообще где то я это встречал _ вот распечатаю схему редкого приёмника(схемотехнически интересного) повешу её на :lol: стену и буду мастурбировать на неё!!!!!Нахрена мне приёмник -если есть схема и я всё вижу и т ак!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
кунштюк

Unread postby RadioSvit » 10 Oct 2015, 00:15

Не , Виталий . Не убедил . А кое что и не так понял . :( Конечно что наступило "пресыщение информацией" . Она стала более углубленной и более ценна для коллекционеров-профессионалов чем просто любителей старого радио , далеко не всем она интересна . Вот почему и ссужается круг ценителей вершины радио . Ведь одно дело изучить простую детекторную мыльницу типа "Комсомолец" и совсем другое - многоламповый супер . А уж об американцах под 20 ламп и молчу ... Много народу у нас интересуется американскими 15-и ... 30-и ламповыми аппаратами ? А многие ли их имеют ? Но это не значит , что о них и говорить и показывать не стоит . Как и не значит что если мне к примеру не светит иметь Зенит Стратосферу или Скотт Кваранту , то мне даже на фото и схему этих шедевров взглянуть не стоит . :D Вот пройдет эта антиамериканская истерия и большинство адекватных любителей радио снова посмотрят на эти аппараты как на произведение искусства . Чем они по сути и являются - произведениями искусства технической мысли и эстетики .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby кунштюк » 10 Oct 2015, 00:19

ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА:
Чем выше искуство -тем всё меньше и меньше круг потребляющий оное!
Ну Ни ЗЕНИТ1000 ни КУРАНТА :lol: не являются несбыточными мечтами.всё со временем при труде и желании появляется в колекции! ;)
просто не все желают!потому как считают МИР или СВД вершиной коллекции.
кунштюк

Unread postby RadioSvit » 10 Oct 2015, 00:34

кунштюк wrote:ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА:
Чем выше искуство -тем всё меньше и меньше круг потребляющий оное!

Ну так а я тебе о чем ...

Ну Ни ЗЕНИТ1000 ни КУРАНТА :lol: не являются несбыточными мечтами.всё со временем при труде и желании появляется в колекции! ;)
просто не все желают!потому как считают МИР или СВД вершиной коллекции

И тут согласен .... Ну а пока что только мечтаю о таких ... Как пять лет назад мечтал о Мире ... :mrgreen:
RadioSvit
Site Admin

Unread postby Audion » 10 Oct 2015, 00:37

кунштюк wrote:Ну стоит у меня пару приёмников на стапелях -поведу я на форуме разговор о них И:
1.Вероятность что они будут интересны кому то из 10 человек на форуме равна 0!
2.Ещё меньшая вероятность что кто то обладает такими аппаратами и нуждается в советах по их восстановлению!!!!!!!
могу начертать ещё несколько пунктов на основании которых я несколько раз подумаю(а не поленюсь!) писать о своей работе или нет!( в открытых разделах) ;)

Да,Виталий, не согласиться с вами просто нельзя. Но тем не менее из этих десяти ( кот. более/менее активны на данном форуме), как минимум, 3-4 это было бы интересно. Мне в том числе. Если конкретно, то этот форум создавался для небольшого круга людей, но людей, которые действительно любят и радио и звук. И чтобы не печатать друг другу по электронной почте, решили сделать из этого форума "большую" эл. почту. Ну пускай и другие смотрят да читают, если хотят, то и приобщаются. Что-то в общем-то так и получается пока.

По второму пункту: естественно, что те немецкие связные приемники, кот. есть у вас,для большинства это как подарок с Марса. Но тем не менее было бы интересно просто посмотреть КАК тогда делали немцы. Если есть схема, тоже интересно поглазеть, мож чего и себе запомнить.

.... в начале 80-х у меня был нем. связной приёмник Е 52в. Я когда его открыл, то просто ох.........л от этого искусства сделанного немцами в 1942 году..... светооптическая шкала, катушки - посеребрённая керамика, надёжность на 101%. Так что это всегда интересно.

Я вон пишу про Музыку и знаю, что это надо ( и то может ! :roll: ) 3-4 людям здесь. Большинство просто не знают этих музыкантов И из-за Железной совковой стены и даже в случае еЁ НЕсуществования == просто им эта музыка до лампочки.
Ну вот Вы, Виталий, как мне кажется, читаете, Пётр, мож ещё пару человек.

Есть люди, кот. просто стесняются даже что-то спросить дабы не прослыть публично безграмотным ( это психологическая ошибка !! ;) ).

Да так вонО и жЭврие помаленьку. Ну и ладно и то хорошо.
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Next

Return to Новости в мире ретро радио и аудио