О попсе , о музыкальной культуре , об эволюции и просто о хо

О попсе , о музыкальной культуре , об эволюции и просто о хо

Unread postby RadioSvit » 18 Jan 2019, 19:52

О попсе , о музыкальной культуре , об эволюции и просто о хорошей музыке ...

В настройках в правом нижнем углу включаем субтитры , выбираем язык сурдоперевода и внимательно слушаем просто феноменальный урок и анализ состояния и тупикового развития современной музыки и музыкальной индустрии! На подсознательном уровне уже лет тридцать имею отвращение к шлягерам, попсе и другой массовой стандартной шелупони. Ну не цепляет и все. Ну нет сейчас среди популярных и известных композиций таких памятных и неповторимых как в свое время хиты Пинк Флойд, Битлз, Криденс, Назарет, инструменталки Венчурс или текстов моей любимой группы "Воскресенье". Ну нет и все! Особенно тупые тексты достали. Именно из-за тупых и рядовых текстов перестал свое время слушать советскую и русскую музыку, а потом и вовсе предпочел слушать инструменталку, джаз и блюз. Может у англоязычных исполнителей тексты сейчас стали не менее тупыми, но ты их хоть не понимаешь и уже по этой причине НЕ розочаровуешся и воспринимаешь ..)) Неа, ребята, я таки ретроград )) и мне больше по душе джаз, блюз, рок н ролл, рок и бит 60-х ..70-х и даже хардрок чем тупая до предела электронная музыка , создаваемая на одном электронном "инструменте" под тупые банальные тексты ... Хотя естественно иногда и сейчас для себя открываю что-то очень интересное и нестандартное, но почему то очень редко и почему то тех эмоций, которые получал при первом прослушивании пинкфлойдовских "Обратная стороны луны", "Стены", "Отель Калифорния" от Иглз или текстов и музыки "В моей душе осадок зла ..." советской "Воскресение" уже не ощущаю ... (( Понятно, что в юности все более эмоционально воспринимается, но не настолько же ...
ПС.
Кстати - о динамическом диапазоне тоже очень точно все подмечено ... Чем он шире то тем более отчетливо передаются все нюансы композиции. Парадокс только в том, что когда в 40-х ... 60-х музыка исполнялась и звучала с большим динамическим диапазоном то часто не было технической возможности ее записать, воспроизвести и тем более передать на большие расстояния по радио или ТВ без потерь и с тем же качеством ...: ( Сейчас же, когда технические возможности стали на порядок выше и все это легко обеспечить просто практически почти что нет современной музыки с необходимым динамическим диапазоном ... (( Просто шок ... Самое время поставить стандартный вопрос "Куда движется мир ..." (((

phpBB [youtube]
RadioSvit
Site Admin

Return to Немного о теории Hi End