Фантазии и вариации на тему радиоконсолей

Все о дизайне и воплощении в жизнь своих дизайнерских фантазий

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:26

Опять таки римейк старой темы с ставшего чужим форума ...

RadioSvit» 27 апр 2013,

Лично мне в последние полгода ближе по духу стали немецкие и американские большие и хорошо звучащие приемники ... И вот собираюсь этим летом парочку реплик консолей соорудить ... По своему вкусу ...

ПС.( Одну таки соорудил ... :oops: )
RadioSvit
Site Admin

Re: Фантазии и вариации на тему радиоконсолей

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:27

BTSGmbh44 » 27 апр 2013, 21:13
Хорошая идея ! Ты извини Петя ( ничего личного ), но мне кажется, что это одна из стадий технического взросления. О чём я... Наверное наступает такой момент, когда начинаешь мыслить иначе смотря на своё хобби и переходишь качественно на высший уовень.
Ну зачем мне выставлять на полке 25 маленьких ламповых приемников хоть и Телефункен или Сименс, если они работают всёравно хуже чем хороший транзисторный приемник -- и размеры, и дизайн, и удобство пользоать везде и всегда и пр.
А вот соорудить одну/две внешне красивых консолей звучащих мягко - лампово, хорошо настроить, поставить
FC динамик,многое можно туда запихнуть. Это будет ВЭЩЪ. Смотришь и жоны наши начнут радоваться нашему хобби !!
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:30

BTSGmbh44 » 27 апр 2013, 22:19
Я вот смотрю, что мы как-то Тему уводим в сторону.
Мож открой новую темку по Консолям, там ведь многое можно показать, может ещё кому-то это интересно будет.
У меня тоже такая мысля уже витает давно. Дело в том, что у меня в гараже стоит довольно давно классная (НО очень большая !) вЭщь. И самое печальное, что Оля упирается со всей силой - В дом ?? Только через развод !!
Вот похоже эту вЭщь и надо будет "оформить под ретро - комод, а такой вариант прокатит.Надеюсь !!
И ещё один штрих. вертушку на 78 и сверху и обязательно надо поставить.
У меня есть этого добра, так что, если будешь ставить, считай что она у тебя уже есть.
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:31

RadioSvit » 27 апр 2013, 22:29

Вот классной вертушки мне как раз и не хватает . Но про консоли действительно новую тему создадим. Или даже раздел . Они того стоят .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:40

BTSGmbh44 » 27 апр 2013, 22:37
Пытаюсь показать как ОНО бедное стоит там внизу...
Безымянный.jpg

BTSGmbh44 писал(а):Я вот смотрю, что мы как-то Тему уводим в сторону.
Мож открой новую темку по Консолям, там ведь многое можно показать, может ещё кому-то это интересно будет.
У меня тоже такая мысля уже витает давно. Дело в том, что у меня в гараже стоит довольно давно классная (НО очень большая !) вЭщь. И самое печальное, что Оля упирается со всей силой - В дом ?? Только через развод !!
Вот похоже эту вЭщь и надо будет "оформить под ретро - комод, а такой вариант прокатит.Надеюсь !!
И ещё один штрих. вертушку на 78 и сверху и обязательно надо поставить.
У меня есть этого добра, так что, если будешь ставить, считай что она у тебя уже есть.

Вот классной вертушки мне как раз и не хватает . Но про консоли действительно новую тему создадим. Или даже раздел . Они того стоят .

Я не могу сказать, что эти вертушки "классные", это типичные вертуны средины 50 - гг. и начала 60 -х, которые стояли внемецких радиолах тех лет. Я их вижу только для шеллака ( 78 об/мин)
То, что стоят, так это точно. В далёких 20 - 30-х гг. столько было этой красоты !
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:41

RadioSvit » 27 апр 2013, 23:05
У меня есть большая коллекция американских радиок онсолей .... Ээээ ... Коллекция фото радиоконсолей ... Завтра покажу самые красивые ... Посоветуемся и обмозгуем , правда загогтовки под свой будущий аппарат я уже нарезал ... И если чтото менять то только в сторону уменьшения ...

Виктор , а у тебя что за консоль на фото ?
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:43

BTSGmbh44 » 27 апр 2013, 23:24
RadioSvit писал(а):
Виктор , а у тебя что за консоль на фото ?

У немцев это называлось - Musik Truhe, что в переводе и есть типа муз. кмод.
Смешно...как называется...надо посмотреть, это 60-е годы. Был рабочим, когда привезли в сентябре 2011 года, купил за 50 евро у местного баЙЕра, работаем вместе.
........................................................................................................
Идея моя. Так что мне теперь разрешено делать ?
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:44

RadioSvit » 27 апр 2013, 23:30

Все что не запрещено ... Предлагай свое видение "музыкальных комодов " по немецки , а я буду предлагать свой вариант в американском стиле. Можно смешивать стили , а так же меняться . Но американцы все равно мои ...
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:45

BTSGmbh44 » 27 апр 2013, 23:35
Да, да, надо просто неспеша посмотреть как у них было. Есть такая красота !!
Я уже присматривался у нас в "Практикере" ( типа нашего 1000 и одна мелочь, есть всё и даже порежут точно до 1мм.) на дерево.Выбор есть. Получится немного тяжело, но толщина наверняка будет 19 мм.

А динамики - думал уже ?
RadioSvit
Site Admin

Unread postby RadioSvit » 19 Apr 2015, 00:46

BTSGmbh44 » 27 апр 2013, 23:39

Да тут собственно и альтернативы по просту нет ! Только Штаты 20 30-е гг. У немцев консоли как-то не прокатили. Ты же сам знаешь...всякие телефукены да кёртинги и т.д. со своим дизайном.
RadioSvit
Site Admin

Next

Return to Дизайнерские эксперименты