Консоли своими руками ...

Все о дизайне и воплощении в жизнь своих дизайнерских фантазий

Re: Консоли своими руками ...

Unread postby Vitaliy » 25 Sep 2015, 18:21

Все то, что я писал про морилку, можно забыть. :) При распылении огромный расход плюс не попадает нормально между волокнами, так что только ручками. :)
Vitaliy

Unread postby Audion » 25 Sep 2015, 18:55

Vitaliy wrote:Все то, что я писал про морилку, можно забыть. :) При распылении огромный расход плюс не попадает нормально между волокнами, так что только ручками. :)

Опыт и практика - великое дело = говорил когда-то Копач Бонавентура :mrgreen:
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby Vitaliy » 25 Sep 2015, 19:03

Это точно. Вернулся я пока к акрилу на водной основе, лакирую корпуса своих колонок. Нет смысла морочиться с вонючими растворителями, хороших нитро у нас не видел. Алкидные задолбали, долго сохнут, собирают всяку гадость.
Vitaliy

Unread postby Audion » 25 Sep 2015, 19:27

Vitaliy wrote:Это точно. Вернулся я пока к акрилу на водной основе, лакирую корпуса своих колонок. Нет смысла морочиться с вонючими растворителями, хороших нитро у нас не видел. Алкидные задолбали, долго сохнут, собирают всяку гадость.

Виталий, чисто технический вопрос. Вы покрывали свои АС наверное не одним слоем. Так вот = не замечали, хоть немного меняется звучание ??
Audion

Unread postby RadioSvit » 25 Sep 2015, 19:38

Vitaliy wrote:Все то, что я писал про морилку, можно забыть. :) При распылении огромный расход плюс не попадает нормально между волокнами, так что только ручками. :)

Из чувста такта тактично промолчал ... ;) Не хотел огорчать ... :D Но это касается только морилок . Наносить тонирующие лаки нужно только пульверизатором . И очень равномерно , с постоянной скоростью перемещения краскопульта . Иначе получится неодинаковая насыщенность цвета .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby Vitaliy » 26 Sep 2015, 19:24

Audion wrote:
Vitaliy wrote:Это точно. Вернулся я пока к акрилу на водной основе, лакирую корпуса своих колонок. Нет смысла морочиться с вонючими растворителями, хороших нитро у нас не видел. Алкидные задолбали, долго сохнут, собирают всяку гадость.

Виталий, чисто технический вопрос. Вы покрывали свои АС наверное не одним слоем. Так вот = не замечали, хоть немного меняется звучание ??

Я только сегодня профрезеровал дырочки под динамики и туннели. Как доделаю, напишу. Но могу сразу сказать, что лак никак не повлияет, если стенки внутри будут покрыты звукоизоляцией.
Vitaliy

Unread postby Vitaliy » 26 Sep 2015, 19:25

RadioSvit wrote:

Из чувста такта тактично промолчал ... ;) Не хотел огорчать ... :D Но это касается только морилок . Наносить тонирующие лаки нужно только пульверизатором . И очень равномерно , с постоянной скоростью перемещения краскопульта . Иначе получится неодинаковая насыщенность цвета .

Не, я не огорчился. Наоборот. Опыт великое дело. Ох и устал сегодня...
Vitaliy

Unread postby Oleg150965 » 27 Sep 2015, 12:51

Шановный Петр Михайлович!

Своими руками делать консоли - великий труд. Да и вопросы дизайна далеко не последнее дело.
Вот попался на глаза вариант - http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/radoko ... 177a965ec7 - думаю что Вам да и коллегам будет посмотреть интересно.
Oleg150965

Unread postby Vitaliy » 27 Sep 2015, 16:34

Oleg150965 wrote:Шановный Петр Михайлович!

Своими руками делать консоли - великий труд. Да и вопросы дизайна далеко не последнее дело.
Вот попался на глаза вариант - http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/radoko ... 177a965ec7 - думаю что Вам да и коллегам будет посмотреть интересно.

Эх, где же мне головку найти на такой тонарм? Есть у меня радиола с таким точно механизмом, а головки увы, нету...
Vitaliy

Unread postby Audion » 27 Sep 2015, 16:55

Vitaliy wrote:
Oleg150965 wrote:Шановный Петр Михайлович!

Эх, где же мне головку найти на такой тонарм? Есть у меня радиола с таким точно механизмом, а головки увы, нету...

Не горюйте, коллега. Готов помочь. Держатель там СМЕ или что-то другое ? Лучше фото.
Audion

PreviousNext

Return to Дизайнерские эксперименты