Народ , хтось багатий на батарейні пальчикові лампи 1А1П , 1

Народ , хтось багатий на батарейні пальчикові лампи 1А1П , 1

Unread postby RadioSvit » 26 May 2019, 16:59

Народ , хтось багатий на батарейні пальчикові лампи 1А1П , 1К1П , 1А2П і 1К2П ? Конче необхідні або підскажіть де можна взяти ... Ремонтував свою стару "Bulova" і випадково коротнув анодну напругу на накал , - дві лампи можна викидати 1R5 та 1U4 . :cry: На щастя вони мають дуже близькі по ТТХ радянські аналоги з вищеперерахованих ... Виручайте .
RadioSvit
Site Admin

Re: Народ , хтось багатий на батарейні пальчикові лампи 1А1П

Unread postby morzh » 26 May 2019, 17:25

С небольшими изменениями подойдет 1L6 вместо 1R5.

Стандарнье лампьi на батарейньх радио 50х, в моем Стромберге и одном Трансошеанике стоят. (Собственно, у них вообще схема почти одинаковая и набор ламп один и тот же).

https://www.ebay.com/itm/good-tested-1R ... ect=mobile

Вот говорит отправка по всему миру.
Я как-то у него покупал себе лампьi.
morzh

Unread postby RadioSvit » 26 May 2019, 22:48

Это ктото из наших на Филко форуме ? Только что переделал на 1А2П и 1К2П . Вытащил пока из "Нови" . Так как накалы соеденены последовательно то пришлось поигрался резисторами чтобы выровнять напряжение накала , у наших ток накала 30 мА , а у родных - 50 мА ..Вроде как бы работает даже лучше чем раньше . Вот думаю , а соответствовало ли раньше напряжение накала на родных лампах . Засомневался , так как на двух оставшихся родных разброс по напряжениям был на грани , то есть 0.9 ...1 Вольт . Подогнал . Скорее всего буду заказывать родные как только еще в чем нужда будет .
Спасибо за ссылку , Миша .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 27 May 2019, 02:08

Нет, не думаю что из наших, просто имя запомнил, поскольку как-то лампьi у него покупал.
morzh

Return to Куплю ... Ищу ...