Вот и дождались.

Эрнест и его домашний НЕ микро музей , старая гвардия на марше ...

Вот и дождались.

Unread postby Эрнест » 12 Sep 2015, 17:59

Очень было приятно. что меня ждала такая Очччччеровательная прелесть :D но кого-то жаба задавила :evil: НУ ладно. Петя обещал дорабопать форум. Петя сделал :lol:
Не знаю. КАК воспримет эту информацию любители кальсонов. но постараюсь понравиться :lol:
И так, Трансляционник ТМ-9. Из коллекции нашего груга Алексея Шляхова. Аппарат очень редкий. и осталосьего еа Украине и РФ идиницы. а га бугром и не пахнет :lol:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Эрнест

Re: Вот и дождались.

Unread postby RadioSvit » 12 Sep 2015, 19:56

Меньше всего внимания обращаю на тех наших "друзей" из соседних форумов , которых жаба давит :mrgreen: . Плюнь ты на то Эрнест , делай свое дело . Если делаешь в свое удовольствие , то какое тебе дело кто там что скажет . 8-) Просто посылай леворуких и все дела . А еще лучше - не замечай . 8-)
RadioSvit
Site Admin

Unread postby МАКС » 23 Sep 2015, 14:52

Прекрасно восстановленный трансляционный приемник ТМ-9.
Действительно, достаточно редкий.
Жаль, что информация по конкретному аппарату предоставлена в скудном объеме. Но, и на том спасибо...

Насчет форума.
Форум - коллективный труд. И качество форума зависит от всех участников, их желания, мастерства, базовых возможностей, человеческих качеств и поставленной цели.

С уважением, к Вашему мастерству и познаниям.
МАКС

Unread postby Эрнест » 27 Sep 2015, 14:24

МАКС wrote:Прекрасно восстановленный трансляционный приемник ТМ-9.
Действительно, достаточно редкий.
Жаль, что информация по конкретному аппарату предоставлена в скудном объеме. Но, и на том спасибо...

Дорогие мои ребятки. Общение на форумах где нормальные ребята остались единицы. и нам любителям нашего увлечения приходится доказывать тутым подонкам. что мы правы. думаю. что это не на долго и по-сему пару слов по теме. Корпус это новодел по прсьбе нашего Друга Алексея Шляхова.таких аппаратов осталось на пальцах пересчитать. а если иесть. то в таком состоянии. что мама не горюй :lol: и то фотки зажали. Вот ирешили воспроизвести максимум орегинал. и чюток своего,так-что не обессудьте,шакалу ВЭЛЛу не понять как и ело шавкам. Покажу с чего начиналось,может кто и протрезвеет.
В интернете есть несколко фоток внешнего вида и не более . и пришлось взять за базу шасси приёмника а тут уже никуда не деешься. все размеры чётко выдержаны.плюс-минус несколько моллиметров.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Эрнест

Unread postby Эрнест » 27 Sep 2015, 14:29

А далше пошло как по маслу.все конструкционные дета ли одинаковы с серийными приёмниками.
Эрнест

Unread postby Эрнест » 27 Sep 2015, 15:09

-----------------------------
Эрнест

Unread postby Эрнест » 27 Sep 2015, 15:42

Но самое главное это покраска. пришлось поиграться.
Эрнест

Unread postby RadioSvit » 27 Sep 2015, 18:43

Это по которому фото один высокоуровневый придурок определил что "зеленый глаз" размещен не по центру ? :lol: Щас и я буду линейкой по фотографии мерять ... :mrgreen: :lol: :lol:
RadioSvit
Site Admin

Unread postby МАКС » 28 Sep 2015, 15:57

Спасибо Эрнест Константинович.
Лично я - "прозрел".
Корпус с нуля, без заводской технической документации... Без оригинальных образцов. С наличием одних лишь фотоснимков и общих представлений. Смело и решительно. Но и результат на лицо. Если бы не видел фото-кухню производства корпуса, то не поверил, что новодел.
Без преувеличений можно сказать, что :D филиал АРЗ №3, образца начала 40-х, приступил к "выполнению планов Родины".
Даже трудно назвать весь труд, что вы проделали, только восстановлением. Условно, но с восторгом жму ваши руки.

один высокоуровневый придурок определил что "зеленый глаз" размещен не по центру ?

А кто это определил, что не по центру? У этого человека есть медицинское освидетельствование о состоянии здоровья? В каком состоянии хотя бы органы зрения? У бедняги косоглазие, а вы наговариваете на него.
Я каких-либо смещений отверстий не заметил. Да и люди, которые взялись за это серьезное дело, дружат с измерительным точным инструментом. Все хорошо. Зачем грубые придирки? Какой в них смысл?

Из верхних постов сложилось мнение, что информацией по ТМ-9 стесняются делиться. Очень жаль. Принцип собаки на сене? По моему это было и уже глупо, т.к. практически есть все наработки для выпуска новых корпусов. А при большом желании и ... :D , остальных "деталей".

Да. Время было страшное - война. Никого и ничего не щадило.
МАКС

Unread postby Эрнест » 03 Feb 2016, 19:39

Спасибо МАКС за душевный отзыв на мою работу,когда работаешь с душой,и видишь результат своих стараний,тогда всем настоящим друзьям приятно.БУДЕМО ПРАЦЮВАТЫ И ДАЛИ,ВОРОГАМ НА ЗЛО :x
Эрнест

Next

Return to Эрнест