Страсть моя - консоли ...

Все еще мечтаю и летаю в облаках ...

Re: Страсть моя - консоли ...

Unread postby Валентин » 05 Feb 2016, 22:06

А де можна на італьянців подивитися?Цікаво.
Валентин

Unread postby RadioSvit » 05 Feb 2016, 22:28

Завтра або в неділю тему зроблю
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 06 Feb 2016, 04:48

RadioSvit wrote:Еще сильно удивился , когда встретились шведские радиоконсоли ... Вот уж не ожидал . Естественно что по утонченности стиля и красоте отделки им до итальянцев далеко как до Киева рачки, но свое лицо все же имеют .

Ну IKEA с их утонченностью и игрой красок должна бьла тебе намекнуть, чего ожидать от шведов :D

http://forum.radioretro.audiosvit.com/v ... =14&t=1237

RadioSvit wrote:А вот французы разочаровали полностью ... :cry: Все на что оказались способными так то на размалеванные металлические мыльницы типа Эксельсиор и однотипную до отупения начинку ... :evil:

Французь хорошо делали барокко....т.е. именно размалеванное позолоченное вьчурное. От женщин и до интерьера.

Немць же - народ основательньй и достаточно несеверньй, чтоб появилась тяга к прекрасному. При етом прекрасное у них - тоже такое, основательное, что мебель, что техника, что пиво. Самое то.
morzh

Unread postby RadioSvit » 06 Feb 2016, 11:29

morzh wrote:
RadioSvit wrote:Еще сильно удивился , когда встретились шведские радиоконсоли ... Вот уж не ожидал . Естественно что по утонченности стиля и красоте отделки им до итальянцев далеко как до Киева рачки, но свое лицо все же имеют .

Ну IKEA с их утонченностью и игрой красок должна бьла тебе намекнуть, чего ожидать от шведов :D

Как и у всех северян у шведов естественно в почете больше колото-рубленный дизайн :mrgreen: , но в основательности подхода и в наличии своего стиля им не откажешь. В прочем как и в существовании своей конструкторской школы . И она больше родственна американской и английской кстати , а не немецкой. Впрочем это влияние Америки заметно не только в радиотехнике ... В автомобилестроении тоже ... :D Например , дизайн автомобилей Вольво это явное подражание американскому автопрому , правда с немецким качеством и основательностью конструкции . Как прочитал в одном журнале рецензию на свою старушку Вольво 745 , - " этот автомобиль сделан как авианосец и полностью отрабатывает свои деньги ". ;) И что интересно , - жене это угловатое чудо нравится даже больше чем мне ... :D

Photo-0282.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
RadioSvit
Site Admin

Unread postby Валентин » 06 Feb 2016, 14:44

А де можна подивитися італьянців як колекцію.Якісь сайти у них є?
Валентин

Unread postby RadioSvit » 06 Feb 2016, 16:41

RadioSvit
Site Admin

Unread postby Валентин » 06 Feb 2016, 18:48

Спасибі
Валентин

Unread postby RadioSvit » 06 Feb 2016, 23:25

Кстати ... Прикупил только что эту итальянку ... ;) Ожидаю прибытия ... :?

DSCF4420.JPG
DSCF4418.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 07 Feb 2016, 03:08

Как говорилось в рекламе Вольво из фильма "Крейзи пипл", "Buy Volvos! They are boxy, but they are good". (Покупайте Вольво, они хоть и коробки, но они хорошие".) :mrgreen:

Американский дизайн? Да ну.....у нас близко ничего похожего. Т.е. тяжеловесности и у нас хоть отбавляй, но только ето производит впечатление коробки. Особенно в машинах не лимузин-класса. Даже старьй Линкольн Таун Кар не оставляет такого коробчатого впечатления.
morzh

Unread postby Валентин » 07 Feb 2016, 10:57

Яка краса!Чекаю прибуття и фото з усіх сторін.Цікаво,це більше меблі чи приймач?
Валентин

PreviousNext

Return to RadioSvit