ДУША.

Ценитель зарубежного эксклюзива

Re: ДУША.

Unread postby МАКС » 22 Jul 2015, 17:23

RadioSvit wrote:Ужассс...

НЕТ. ПРЕЗРЕНИЕ , ЯРОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ .
Ужаса, эти молодые садисты, от нас только добиваются.
Эх, ... Только забыли неучи-учителя свою пословицу: - что посеешь, то и пожнешь. Украина перемалывала и не таких мастеров своего дела.
МАКС

Unread postby RadioSvit » 22 Jul 2015, 17:34

Вы правы ... Имел ввиду что в голове не укладывается как можно до такого скотства опускаться ...
RadioSvit
Site Admin

Unread postby МАКС » 22 Jul 2015, 19:40

RadioSvit wrote:Вы правы ... Имел ввиду что в голове не укладывается как можно до такого скотства опускаться ...

Петро, це війна.
Є багато "художніх" засобів залякати супротивника, які не вкладаються у голову нормальній людині. Але є не писані закони війни, які не порушують справжні солдатиз честю або совістю. Це, той "натюрморт", не скотство. Бо не одна скотина таке не зробить. Провести скальпування обличчя загиблого воїна могла тільки психічно не здорова людина, яка має практичні навички подібних дій раніше з людьми або тваринами. У якої є якісь комплекси. Наш шановний Доктор може пояснити більш детально, бо вивчав судову психіатрію та медицину. Вважаю, що це зроблено професійним найманцем для колекціювання або залякування віськовополоненних. Ось таких мерзотників спустили на хахлов для залякування. Нові яничари.

Прошу прощения у Виталия, если написал что-то лишнее в его теме. Всегда можно удалить.

Тема действительно нужна в это не простое время. Название темы удачное. Радио-форум - это не стенгазета у которой 1 редактор и несколько корреспондентов. Человек существо социальное и нуждается в общении близкого ему социума, в повышении своего культурного, духовного уровня, а так же в получении-передачи информации. И через мою душу и душам моих погибших предков прошла кровавой косой история Украины. И я не могу спокойно относиться к тем лживым или купленным за деньги особям, которые своим грязным ртом ее оскверняют.
МАКС

Unread postby Audion » 23 Jul 2015, 14:25

МАКС wrote: Человек существо социальное и нуждается в общении близкого ему социума, в повышении своего культурного, духовного уровня, а так же в получении-передачи информации..

А у меня тут собственно и возник вопрос...
Общаюсь с одним из членов нашего форума, но только через эл.почту. В наших дисскусиях мы пришли к мнению что такое Культура. Это что-то типа, когда тебе в четвёртом классе на день рождения подарили книгу и ты её прочитал и хранишь до сих пор - это культура.
А вот что же такое ДУХОВНОСТЬ мы пока не пришли к единству во мнениях.
У кого какие мысли .....что это такое ??
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby RadioSvit » 23 Jul 2015, 15:22

Виталий создал вечную тему ... ;) Нечто вроде вечного двигателя ... :lol:
Духовность ? Ну так она имеет непосредственное отношение к душе ( простите за неуместный и случайный каламбур ... :oops: ) и к той самой культуре . Здесь весьма уместно отметить что в каждой религии есть своя традиционная культура и духовность . Как и этапы ее развития и упадка .Вспомним для начала , что в ранние средние века ( в эпоху расцвета християнской духовности и культуры ) у всех шедевров искусства так или иначе основной темой была духовность ( Правда , опять упираемся в вопрос , а что это такое ? ) . И вообще 12-й век считается золотым веком християнства , это пик расцвета . Неправда ли - символично ? Число 12 это ж символ християнства . А у же в 13-м веке християнство подверглось страшным испытаниям в виде внутренних разногласий ( раздел на восточное и западное, католицизм и православие) и нашествию монголо-татарской Золотой Орды . Вот тогда и появились первые зачатки упадка християнской культуры .

Тема слишком серьезная чтобы ее обсуждать без подготовки ... Тут нужно все обдумать и освежить в памяти ...
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 23 Jul 2015, 22:36

А мне вот кажется, понятие духовность русские придумали. Причина...ну, раньше СССР, а теперь Россия во многом ото многих отставала и отстает, но можно утешать себя тем, что мь духовнье, а они -нет, им только материальнье блага подавай, а с душой у них все неправильно. Правда, если вдруг на какое-то время ети блага появляются, то их не отталкивают. Ну и о том, кто и что читает в, скажем, Америке им же тоже из Правдь или 1го канала говорят.

Есть культурь. У всех разнье. Но бездуховньх культур нет. Даже если человек попсу слушает, ето все одно культурная потребность.
На себя я понятие духовности не пример. Что люблю, то люблю, чего не люблю,того ни читать, ни слушать не стану. А если кому охота читать Донцову или слушать попсу....ну и на здоровьичко, только без меня, пожалуйста.
morzh

Unread postby МАКС » 24 Jul 2015, 01:22

К единому мнению, что есть духовность, прийти практически не возможно. Это понятие религиозно-философских направлений человеческой культуры, а так же закрытых сообществ. И обсуждался еще до древнего Египта. Одним из очень важных вопросов древних жрецов-учителей к своим избранным "студентам" был вопрос о душе и духовности человека. Ответ на него мог дать или поспешный глупец, или "поцелованый в маковку" Всевышним мудрец. Или САМ. Так подготавливались правители человечества...
Правильно Михаил. Бездуховных человеческих культур нет. Но индивидумы этих культур, не всегда для себя лично, могут дать ответ о своей духовности. Как правило, это понятие им дается авторитетной стороной или генитической памятью, или многовековыми традициями социума.
Думаю, что более детально на понятие духовности, может ответить Петр Михайлович. Он человек верующий, Библию читает.
От себя, как глупец, могу упрощенно предположить: человек - это дуалистическое существо. А раз так, то обладая душой, обладает духовными качествами, т.е. внутренними чувствами любви, гуманизма и стремления к гармонии. На общепринятом языке - это истинное внутренние "Я".

Насчет загадочной русской души, то это придумали иноземцы. И не надо это понятие путать с духовностью. А то и до загадочного слова "скрепы" дойдем.
Last edited by МАКС on 24 Jul 2015, 22:22, edited 1 time in total.
МАКС

Unread postby Audion » 24 Jul 2015, 01:55

morzh wrote:А мне вот кажется, понятие духовность русские придумали. Причина...ну, раньше СССР, а теперь Россия во многом ото многих отставала и отстает, но можно утешать себя тем, что мь духовнье, а они -нет, им только материальнье блага подавай, а с душой у них все неправильно
.

Меня подобные мысли тоже посещали. СССРу не чем было кичиться = вот они и запудрили мозги советскому народу ....а вот мы такие духовные, а они там скряги все - только о деньгах думают, а мы тут светлое будущее строим. 100%-я совковость !

morzh wrote:Есть культурь. У всех разнье. Но бездуховньх культур нет.

Собственно культура и является неотделимой частью духовности.
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby morzh » 24 Jul 2015, 07:06

МАКС wrote:Михаил, а Вы - как налоговый резидент- IRS любите? ;) Или это без Вас?

Макс

Я, если честно, не понял, при чем здесь IRS......насчет люблю или нет.....ну я не обязан любить свой септик танк...но без него ведь тоже нельзя. Они делают свою работу. Я - свою. Мьтарь для общества столь же ценен, как и доктор.
morzh

Unread postby МАКС » 24 Jul 2015, 13:57

Михаил
Извините и не обращайте внимание. Это мой не удачный вопрос.
Тема уж очень деликатная и серьезная.
МАКС

PreviousNext

Return to кунштюк