О музыке национальной

О музыке национальной

Unread postby Audion » 23 Sep 2015, 23:19

МАКС wrote:"Имею" :P вопрос-предложение. А почему в музыкальных темах не раскрывается национальная и не заслужено забытая музыка, песни, исполнители - 60-х (моя слабость :oops: ) . Да и значительно ранние интересные музыкальные произведения ?

МАКС !
Перенёс Ваш вопрос-предложение сюда, в отдельную Тему о национальной музыке.
Ответ очень прост и одновременно очень грустный = о национальной музыке может сказать лишь специалист знающий её. На сколько мне мне известно таковых среди нас попросту нет. Я также таковым не являюсь. Скажу только, что помню 60-е годы на Украине и помню что передавали по радио и ТВ.
В те годы было каких-то два телеканала и национальную музыку передавали ислючительно редко или почти ничего не было. Имеется в виду популярная эстрадная музыка. Что-то звучало по украинскому радио, это было. Но придя в магазин граммпластинок купить практически ничего нельзя было т.к. ничего в записях не было.
Да и надо признаться честно, что известно тогда было очень мало украинских имён в популярной музыке. Это, если говорить о 60-х гг. Конечно же пели тогда и танцевали многие, но вот конкретных записей практически не было. Это наводит на мысль, что это "регулировалось" партией сверху.
Помню, что в те годы на слуху были такие украинские композиторы как Михайло Скорик, Игор Шамо,в конце 60-х заявил о себе Володымыр Ивасюк, вокальный ансамбль из Киева "Мрия" ( помню был даже на их концерте).
Уже позже, в 70-х гг ситуация немного изменилась к лучшему. Появились довольно заметные исполнители украинской популярной песни - София Ротару, Назарий Яремчук, Васыль Зинкевич. Иван Попович.Помнится были и другие имена, но я тогда был совершенно в ином измерении.
Думается мне, если бы участники нашего форума не были такими ленивыми, то мы бы могли все сообща многих вспомнить на общую пользу.
Интересная Тема, но здесь надо всем вместе говорить.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Из открытий последних лет меня очень сильно порадовала молодая девушка Свитлана Весна, но не ничего неизвестно где она сейчас.

https://www.youtube.com/watch?v=VouDm1IiZPE
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Re: О музыке национальной

Unread postby RadioSvit » 23 Sep 2015, 23:44

Зразу чомусь "Кобзу" київську з 70-х згадав ... :roll:
RadioSvit
Site Admin

Unread postby Audion » 23 Sep 2015, 23:48

RadioSvit wrote:Зразу чомусь "Кобзу" київську з 70-х згадав ... :roll:

Ну вот, видишь, точно. Это были все выпускники Киевского Держ. Университета.
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby МАКС » 24 Sep 2015, 13:40

Здоровенькі були .
Это Я.
Рад, что дошли мои слова до ... :D Audionа! Щиро дякую.
Не густо . Частичный склероз знатоков. Ладно. Вечером что-то придумаю в баре под сосудорасширяющие. ;)
МАКС

Return to Кантри и фолк