Почему я полюбил Bee Gees

Почему я полюбил Bee Gees

Unread postby Oleg150965 » 21 Dec 2017, 23:08

Так получилось что НИКОГДА у меня в коллекциях не было этих музыкантов.

Тут товарищ сигнализирует, что есть альбом "буржуйский" St.Pepers - я уже в предвкушении того что я таки в коллекцию пополню долгожданный альбом "Жуков" начинаю писать...я(не кака...ся!!!!) :D :lol:

По ночи приезжаю и за какие то 90гр забираю только лишь мельком глянув(ну проверенный товарищ)!!

Пока ехал домой то из пакета даже и не доставал!!
Но когда достал то прозрел - это не совсем то, что я хотел!!!
Таки конечно же поставил и П О С Л У ША Л!
Ни разу не пожалел что это есть у меня в коллекции!
С тех пор на утюбэ посмотрел концерты и послушал альбомы - музыка и мелодичность высокого уровня!
Сам в этих музыкантов "втюрился" - чего и Вам , друзья, желаю!!!
Покупаю по возможности их музыку - ну как бы в меру сил и возможностей.
Два диска "взял" у соседа прямо через гараж - сам же его в свое время "подсадил" на винил и лампу!!
Два - савъетьский и демократы взял без конвертов - ну уж очень хотелось!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg150965

Re: Почему я полюбил Bee Gees

Unread postby Oleg150965 » 21 Dec 2017, 23:14

Ну и сам альбом

phpBB [youtube]
Oleg150965

Unread postby morzh » 22 Dec 2017, 00:32

Ну в нем, саундреке, там же не только Би Джис, там еще много кто.

Что же до самих Bee Gees, я воспринимаю их как часть молодости, но так ими и не проникся. Самого большого успеха они добились в диско еру, а диско я никогда особо не восхищался. Ранние их вещи, до первого раскола, мне нравятся больше. Ну, не мое.

Хотя в фильме с Траволтой их "Staying Alive" очень органично слушается.

Ксати, знаете, какую песню рекомендуют реаниматологи для ритма закрьтого массажа сердца?
Именно ее. Она идет под 100 тактов в минуту, оптимальная скорость, и название символичное. :)
morzh

Unread postby Audion » 22 Dec 2017, 04:25

И я тоже очень полюбил БииДжиз,но очень очень давно и эта любовь с годами не угасает.
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby Audion » 23 Dec 2017, 01:41

phpBB [youtube]
Audion

Unread postby RadioSvit » 24 Dec 2017, 03:39

Сколько меломанов то столько и мнений ... :D Конешно то чем увлекался в юности всегда вспоминаешь с нежностью ... Но вот со временем больше критичнее оцениваешь . Очень чтобы сильно этой группой не увлекался , хотя манера пения у них своеобразная и интересная . Меня всегда как то более инструментальные исполнители больше воодушевляли . Или чтобы мелодия запоминающаяся . А вот у Би Джиз как то ни первого ни второго ... Что до фанатизма юности и переоценки в зрелости ... Когда то еще до армии сходил с ума от Сюзи Кватро , сейчас слушаю иногда , но только из чувства ностальгии - за исключением нескольких композиций уже не цепляет ... :cry: Да и мелодии примитивными нахожу и исполнение как то не очень ... :roll:
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 24 Dec 2017, 06:27

Ну, это хорошо отражено в интервью Гордона с Подгородецким.
Тот честно высказывает мнение об уровне как самой Машины, так и ее участников. Равно, как и о Цое, БГ, и т.д. Правильно говоря, что лэди они, может, и талантливые, но выдающимися никто из них не является.
На Западе их пыта;ись протолкнуть, и все увенчалось полным фиаско. Как он сказал, это блеяние и мяуканье там не нужно, и на Западном уровне они - "никто, ничто, и звать никак".

При этом, я с удовольствием слушаю и Машину, и БГ (нет, не Цоя - всегда его не понимал и не особо любил).
Но при этом понимаю, то их уровень - тут сравнивать не с кем, он никакой.
Просто они играли и пели нечто другое, чем то, чем нас пичкали с телевизора, и это было главное.

Молодость многое красит. Оттого и популярна ностальгия по СССР. Молодые были, и чушь прекрасную несли. Из магазина домой.
morzh

Unread postby Oleg150965 » 24 Dec 2017, 14:51

RadioSvit wrote:........... Конешно то чем увлекался в юности всегда вспоминаешь с нежностью ... Но вот со временем больше критичнее оцениваешь .....

Ув. коллеги!
Не могу не согласиться с Вашими высказываниями! Но не потому, что своего мнения не имею - Вы все носители правды но только лишь от части. Иначе кто то бы уже был Богом на Земле - ведь только ему все известно точно и наверняка.

Мой хороший друган детства - ярый сторонник СЭСЭСЭРА и сепарни мне с пеной рассказывает как все было зае..мечательно в те времена!!!
На что я ему всегда говорю - вспомни как жили, бедноватенько жили, так же наши родители пиз...работали на работах и я еще помню рабочие субботы.
А то что путевки давали на моря на 10 дней - так лучше бы зарплату давали всю что заработал. И квартиры там давали - ну бык опять же на сжиженное у народа...
А счастливы мы были потому что были:
- молоды
- здоровы
- папа и мама с родней(которых сегодня уж нет) были с нами
- друзей было куча(ну сей час то они тоже есть но все уже и с внуками сидят :D )
- а ГЛАВНОЕ - ничего не знали и потому о многом не думали и много не понимали.....

Так вот, музыка, "ихняя", всегда была лучше - запретный плод всегда сладок.
Своя музыка - отстой. Ну да, нас тогда Кебзонами да Самоцветами задрачивали с комсомольско-коммуняцкой направленностью -"Любовь, комсомол и весна"

phpBB [youtube]

Ну и такого навоза было и было вагонами - надо ж было как то мозги загаживать.

Ну а ведь и у нас была шикарная музыка - Песняры, Ариель, Рыбников, Мулерман....
Но нам было не до того - запретный плод сладок.
Да и на нашу эстраду разве что то пролезло бы просто так без "одобрямс?"

А по поводу Би Джиз, так вот мне кажется слагаемые их успеха:
- мелодичность;
- простота и понятность(без всяких любви комсомольцев по весне) :roll:
- парни трио голосами "вышивали" очень таки ярко и интересно;
- интересные внешности исполнителей - мИМИДЖ по сауременному :lol:
- активная концертная деятельность

Ну а всем мил не будешь!
Хотя как по мне Бог всем раздал по чуть чуть искры Божьей - одни делятся другие нет. А еще Бог научил слышать - одни слышат а вторые и слушать не хотят.

И не видел я еще хоть одного музыканта или группу музыкантов творчество которых от начала до конца - нравится всем и полностью! Нет такого и не будет.

А по поводу Подгородецкого

morzh wrote:Ну, это хорошо отражено в интервью Гордона с Подгородецким.
Тот честно высказывает мнение об уровне как самой Машины, так и ее участников. Равно, как и о Цое, БГ, и т.д. ......

Так я Вам таки скажу и за Петюню - если ему, поцу, не нравится все то о чем о назвал, так какго хера-махера он чирикает? Он то сам без них чего в целом? Музыка творчество коллективное. Сам ты можешь только придумать. А вот сыграть, записать надо люди. А команда и Машины и Времени собирается и дет концерты - народ идет валом!!! И это еще будет долго и счастливо - народ знает где играют хорошую музыку(ну к Кобзону на концерт так просто хер кто придет про комсюков и пр.хрень слушать - ну если токма не на халяву).
Так что надо не вумников слушать а надо видеть кого выбирает народ - там и музыка.

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

Ну и о Цое - это музыка ну КМК. Музыка нашего времени, ментальности, нашей жизни..
phpBB [youtube]

Если кого словом резким или как иначе обидел - прощу прощения.
Всех с Рождеством!
Я то хоть и праздную в январе но это не значит, что я не уважителен к другим вероисповеданим.
Oleg150965

Unread postby Audion » 24 Dec 2017, 15:34

Олег !
Солидарен !!!
Респекто от меня !!!!
Моя любовь к Би Джис началась ровно 50 лет назад с этим потрясающим Хитом.

phpBB [youtube]
Audion

Unread postby morzh » 24 Dec 2017, 19:01

Несколько моих и наших семейньх друзей живут в Массачуссетсе.
Бьвал там не раз, даже 37-116 для Петра там купил.
Места хорошие.
Люди, на периферии, приятнье. В Бостоне - всякие есть, слишком много университетов, куда ни плюнь - попадешь или в доктора философии, или в Нобелевского лауреата. :D

Но жить бьi туда не поехал. Вот в Вермонт или Мейн, или Нью Хемпшир...да.
morzh

Next

Return to Популярная музыка