Чем и как лучше снимать видеоролики

Движение это жизнь ,старое радио живет пока вокруг него есть движение

Чем и как лучше снимать видеоролики

Unread postby RadioSvit » 28 Feb 2018, 00:26

Двумя словами так могу описать проблему над которой бьюсь уже несколько лет , - для записи видеороликов и сьемки короткометражных фильмов о нашем хобби и проведения тестовых видео экспериментов необходима высококачественная видеокамера профессионального уровня , способная очень качественно записывать не только видео , но и звук . Особенно - звук . Несколько тысяч долларов на профессиональную видеокамеру такого класса пожертвовать от семьи не могу и не хочу . Камеры для полупрофесиональной и любительской сьемки как правило обеспечивают высокое качество только для видео . В любом случае ,в разное время из попадавшихся мне на пробу ни одна не сумела обеспечить необходимое качество звука , да и все равно дороговато - 500...1000 доларов. Стал искать камеры с возможностью подключения внешнего микрофона , переспрашивал несколько знакомых операторов и тут мне один товарищ посоветовал купить вот такой рекордер , - по сути цифровой "видеомагнитофон" с возможностью синхроной записи видео от внешней камеры и и звука со встроенных очень высококачественных стереомикрофонов , обработанных звуковым процессором . Zoom H4n , - по словам товарища , качество звука идеальное и даже сравнимо со студийным . В общем , недели через две один такой рекордер возьму для тестовых испытаний и после паРочки сделанных видеороликов решу , стоит ли его приобретать . Цена очень заманчивая - ок 300 долларов , отзывы очень мноогообещающие ... Посмотрим ... :D Но факт , что процесс создания видеороликов пора переводить на более высокий уровень .. ;)

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
RadioSvit
Site Admin

Re: Чем и как лучше снимать видеоролики

Unread postby RadioSvit » 27 Jun 2018, 20:56

"Недели через две " затянулись на три месяца , но сегодня таки испытали долгождпанный аудиопроцессор-рекордер ... http://forum.radioretro.audiosvit.com/v ... 765#p10765

Интересно Ваше мнение в градации ,-
1) "Еще хуже чем было раньше " :evil:
2) "А какая разница "? :x
3)"Лучше , но ненамного..." :(
4) "Лучше , но не цепляет" ... :roll:
5) "Лучше , но не идеально" ... :)
6) Еще немного и будет счастье ..." :P
6) "Шедеврально" ... :D 8-)
RadioSvit
Site Admin

Return to Наше хобби на Ютубе и в кино