АМ радиотрансляция для домашней радиосети

Любые вопросы и ответы на тему радио и аудио - здесь .

АМ радиотрансляция для домашней радиосети

Unread postby RadioSvit » 06 May 2018, 21:38

Ищу схему маломощного передатчика ... Маломощного , но высококачественного , естественно лампового . С радиусом передачи сигнала в 100...500 метров . Хочу сдедать местную "радиостудию" для трансляции музыки в пределах дома , двора и сада . Если кто этим увлекался то помогите еще и советами . :D
RadioSvit
Site Admin

Re: Ищу схему маломощного передатчика ...

Unread postby morzh » 07 May 2018, 00:25

https://antiqueradio.org/transmitter.htm

Ну или набери в Гугле. Полно всякого. Да и на форумах старьх шарманщиков наверняка много чего будет.

schemat.gif
Lil7_Volker_Schematic.jpg
117l7.gif
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
morzh

Re: АМ радиотрансляция для домашней радиосети

Unread postby RadioSvit » 07 May 2018, 09:43

В том то и дело что полно , - глаза разбегаются . :D И без гарантии достижения высокого качества трансляции музыки . А экспериментировать нет ни времени ни желания, - хочется чтото проверенное . Кстати , на Филко форуме тоже обсуждали эту тему ... Чем закончилось ? Доволен результатом автор темы ? А то гугл так переводит что хрен поймешь ... :( Спасибо за ссылку - пожалуй эта схема подойдет , переделаю на советские функциональные аналоги 117Л7 .

ПС. Подумал и решил переименовать тему - нехай буде "АМ радиотрансляция для домашней радиосети" .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 07 May 2018, 17:18

Петро

Сейчас не упомню. Если тьi про етот,

http://philcoradio.com/phorum/showthrea ... ransmitter

то Тим, похоже, все еще не закончил - експериментирует.
А так бьiли обсуждения твердотельньiх - у меня такой, ну и их много и качество приличное. В конце концов, по АМ всяко не Хайфай идет, даже когда качественная трансляция. Меня мой устраивает. Единственное, что б изменил - АРУ, поскольку в паузах начинает лезть фон - пьiтается усилить то, чего нет.
morzh

Unread postby RadioSvit » 07 May 2018, 17:49

Да . Про этот . Думаю что в любой комнатный АМ трансмиттер не плохо было бы вмонтировать экспандер , резко вырос бы динамический диапазон .
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 07 May 2018, 19:16

Да ну...пружиньi длинньiе, не влезут.
morzh

Unread postby RadioSvit » 07 May 2018, 21:32

Пружины это для гимнастического экспандэра ... :mrgreen: Или ревербератора , эхо создавать... :lol: А для динамического студийного достаточно парочки операционных усилителей на микросхемках ... ;)
Но вот какую идею стрельнул на одном сайте - попробую ка сделать трансмиттер ввиде архаичного ретро передатчика 1910-х годов ... В дереве ... :roll: Но естественно не искрового , а как и полагается на ретролампочках ... :mrgreen:
RadioSvit
Site Admin

Return to Главный форум