И снова о The Beatles

Без Музыки ни дня !!!

Re: И снова о The Beatles

Unread postby Audion » 05 Nov 2019, 17:12

morzh wrote:Ну Deep Purple тоже вроде считается металлом. Родоначальником даже, одним из.

Но мою ауру они не разрушают.
(Я даже не знаю, есть ли у меня аура. Но если есть, то она и Дип Пепл друг к другу вполне хорошо относятся).

Хотя остальной металл не слушаю, да и никогда не слушал.

Я вот как-то вдруг заметил, что Д.ПЕрпл или Саббат или ЛедЗеп почему-то называют металлом.Они всегдаи прочие были тяжелым роком НО не металлом. Произошла замена понятий.

Тяж.рок и я сейчас слушаю...иногда. С этим нормально, а вот металл ( то, что Я наЗЫваю металлом) это полный облом и мусор.
Например вот это...

phpBB [youtube]
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Unread postby RadioSvit » 05 Nov 2019, 23:42

Audion wrote:
morzh wrote:Ну Deep Purple тоже вроде считается металлом. Родоначальником даже, одним из.

Я вот как-то вдруг заметил, что Д.ПЕрпл или Саббат или ЛедЗеп почему-то называют металлом.Они всегдаи прочие были тяжелым роком НО не металлом. Произошла замена понятий.

Ну да ... Парплы , Саббат и Ледзеппелин это точно не метал , а хард рок...Последжний даже больше рок блюз. Там и музыка вполне интелигентная ( даже симфонические обработки в хард рок стиле ) и мелодии вполне запоминающиеся ибо вокруг них вертится музыка . А вот вспомнить что либо с Айрон Мейден , Мотор Хед или Жудаст Прист сходу ничего не получится , нету там запоминающихся мелодий . Все в одном стиле и на один мотив ...
RadioSvit
Site Admin

Unread postby morzh » 05 Nov 2019, 23:59

Ну, я согласен - я потому и не слушаю металл, что там много рева и мало музьiки, и меня ето не интересовало никогда, поетому у меня нет их записей.

Но в известном смьiсле металл вьiшел из хард-рока, отсюда и смешивание понятий. В принципе у исполнителей даже техника игрьi одинакова. Просто в металле рева и шума больше, а мелодии меньше и они, мелодии, примитивней.

Поетому Перпловский винил у меня есть, а треш-металла - Мегадесовского или Металлики - нет. Слишком много скорости, експрессии, агрессии и громкости.
morzh

Previous

Return to Audion